Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-04-14 04:42:00

Обама обложит миллионеров 30% налогом

Барак Обама. Фото: whitehouse.gov
Барак Обама. Фото: whitehouse.gov

Администрация президента США Барака Обамы предложила бюджет, который поможет в течение трех лет резко сократить дефицит в стране. Согласно заявлению американского лидера, граждане, чей доход превышает миллион долларов, будут обязаны платить 30% от доходов после отчислений на благотворительность и выплаты налогов.

Как сообщили представители администрации президента, эта мера поможет сократить дефицит бюджета США до 2,8% ВВП к 2016 году. По прогнозам аналитиков, дефицит США будет равен 5,3% ВВП в 2012-м, пишет деловая газета "Взгляд".

Бюджет президента будет рассмотрен Конгрессом наряду с другими предложениями, однако в настоящее время у него мало шансов быть принятым в качестве основного. С позицией Обамы не согласна ни одна партия, кроме того, предложение сталкивается с сопротивлением республиканских лидеров, которые отвергают любые налоговые изменения.

Напомним, что на прошлой неделе Обама в условиях мер по сокращению бюджетных расходов принял решение возвращать 5% от своей зарплаты обратно в бюджет страны. В настоящее время зарплата президента составляет 400 тысяч долларов в год, она устанавливается законом и не может быть изменена. Меры экономии начали действовать в США с 1 марта 2013 года. Всего до конца текущего финансового года, который заканчивается 30 сентября, планируется сократить расходы федерального бюджета на 85 миллиардов долларов.

Стоит отметить, огромными налогами хотят обложить богачей не только в США. Ранее президент Франции Франсуа Олланда заявил о налоговой реформе, в результате которой он намеревался ввести налог 75% на доходы более миллиона евро в год. В результате многие известные люди стали покидать Францию, чтобы избежать "драконовских мер". В частности, знаменитый актер Жерар Депардье покинул Францию, как он заявил, из-за президента Франсуа Олланда и его налоговой политики. Артист поселился в Бельгии. При этом не исключает, что переедет в Россию. 3 января 2013 года президент Владимир Путин подписал указ о приеме в граждане России Жерара Депардье. 6 января Владимир Путин на встрече в Сочи с Депардье вручил ему паспорт гражданина России. А совсем недавно артист получил регистрацию в новостройке в центре Саранска. Актер подчеркнул, что решение о регистрации в Мордовии не является формальным, а серьезно и обдуманно.

Также стоит отметить, что налог на роскошь может коснуться и ведущих французских футбольных клубов. Если зарплата футболиста превышает миллион евро в год, то он должен будет заплатить налог в размере 75% от зарплаты, то есть 750 тысяч евро. По новому французскому закону столь суровым налогом облагается вовсе не человек, зарабатывающий эти деньги, а компания, в которой он трудится. Президент Франции Олланд сначала хотел, чтобы налоги платили именно сами богачи, но Конституционный суд запретил такую реформу. В итоге бремя ложится тяжелым грузом на плечи клубов. Новый налог будет стоить клубам первого дивизиона 82 миллиона евро. Эксперты считают, что в связи с высокой стоимостью оплаты труда Франция потеряет лучших игроков и конкурентоспособность команд по сравнению с клубами других стран Европы, а правительство лишится своих лучших налогоплательщиков.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact