Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-03-15 07:17:00

Умер гитарист легендарной рок-группы Yes

Питер Бэнкс. Фото: myspace.com Peter Banks
Питер Бэнкс. Фото: myspace.com Peter Banks

Британский гитарист прогрессивной рок-группы Yes Питер Бэнкс скончался в своем доме в возрасте 65 лет. Он входил в первоначальный состав легендарной британской группы, созданной еще в 1968 году.

Сообщается, что Бэнкс ушел из жизни 7 марта в своем доме в Лондоне в результате сердечного приступа. Однако о его смерти стало известно только лишь после того, как он не появился на запланированной сессии звукозаписи одного из проектов, в котором он участвовал, передает РИА Новости.

Группа Yes была создана в Лондоне в 1968 году и после своего первого концерта получила признание как слушателей, так и критиков. Одной из отличительных черт Yes стала умелая переработка чужих композиций. Примечательно, что в начале творческого пути группы музыкальный критик назвал Yes наряду с Led Zeppelin самой перспективной молодой командой.

Yes сейчас, как и ранее, часто использует симфонические и другие так называемые классические музыкальные структуры, смешивают разные стили, включают в свои произведения различные нововведения и создают в результате чрезвычайно светлую и полную идей музыку.

Бэнкс был гитаристом этой группы в течение двух лет, после чего ушел в новый проект. Тогда он создал собственную группу Flash. Когда она распалась, музыкант занялся сольными проектами.

Между тем, несмотря на то что Бэнкс уже очень давно покинул рок-группу Yes, другие участники этого музыкального коллектива до сих пор считают его "незаменимым фрагментом ткани, которая сделала Yes тем, чем она является сейчас". Британские журналисты называли Бэнкса "архитектором прогрессивной музыки".

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact