Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-03-12 03:09:00

Российские моряки освобождены в Нигерии

Esther C. Фото: carisbrookeshipping.net
Esther C. Фото: carisbrookeshipping.net

Трое моряков, похищенные пиратами у побережья Нигерии с судна Esther C в начале февраля, освобождены. Среди них два россиянина – Валерий Виноградов и Андрей Кренев.

По данным МИД России, освобождены капитан судна Валерий Виноградов и старший механик Андрей Кренев. Сообщалось, что пираты выдвигали владельцам судна требования о выкупе. Были ли их требования выполнены, не сообщается, передает РИА Новости.

20 февраля специалисты по ведению переговоров, нанятые компанией-оператором британского сухогруза, смогли связаться по телефону с заложниками. Захваченные капитан судна Валерий Виноградовов, старший механик Андрей Кренев и гражданин Румынии, который находится вместе с ними, рассказали о своем положении.

"По словам заложников, они содержатся вместе, их самочувствие нормальное, настроение бодрое; в качестве условия их освобождения похитители выдвигают чисто материальные требования", – отмечает МИД России.

Как писали Дни.Ру,, в начале февраля в международных водах в районе Гвинейского залива нигерийскими пиратами было захвачено судно Esther C, принадлежащее британской компании Carisbrooke Shipping Ltd. На нем находились девять филиппинцев, один румын и двое россиян – капитан судна Валерий Виноградов и старший механик Андрей Кренев. Пираты увели с собой на берег румына и двух россиян, филиппинцы остались на борту судна.

В середине февраля в этом же районе пираты напали на судно Armada Tuah 101 и похитили шесть членов экипажа, в том числе гражданина России. Тогда моряки были освобождены через неделю. Сообщалось также, что нигерийские пираты, захватившие в плен российского, трех украинских и двух индийских моряков, просят выкуп 200 миллионов найра, что составляет миллион евро, за их освобождение.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact