Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2013-02-13 07:31:00

Назван лучший мультфильм года

Кадр из анимационного фильма "Ральф". Фото: disney.ru
Кадр из анимационного фильма "Ральф". Фото: disney.ru

Анимационная лента "Ральф" студии Disney стала лауреатом 40-й премии Международного сообщества анимационных фильмов Annie Awards. В общей сложности мультфильм удостоился наград в пяти номинациях.

Лента Рича Мура, который ранее принимал участие в работе над сериалами "Футурама" и "Симпсоны", обошла "Храбрую сердцем", "Отель Трансильвания" и "Франкенвини". В итоге "Ральф" признан лучшим полнометражным мультфильмом года. Кроме того, лента была отмечена наградами за режиссуру, музыку, озвучку персонажа (в этой номинации Annie Awards получил актер Алан Тьюдик) и сценарий.

Мультфильм "Ральф" рассказывает об отрицательном персонаже из старой видеоигры, решившем переквалифицироваться в положительного героя. В один прекрасный момент главный герой доказывает всем, что он может измениться. Лента вышла в прокат в ноябре 2012 года.

Приз за "Лучшие анимационные эффекты в игровом фильме" был получен специалистами компании Industrial Light & Magic, которые отвечали за видеоряд кинокартины "Мстители". В номинации "Лучшие анимационные персонажи в игровом фильме" победителями стали представители студии Rhythm & Hues, которые "оживили" тигра в ленте "Жизнь Пи".

Annie – главная американская премия в области анимационного кино. Она была учреждена в 1972 году Калифорнийским филиалом Международной ассоциации анимационного кино как профессиональная премия за технические достижения в области мультипликации. Позже, в 1992-м, в список номинаций была введена категория "Лучший анимационный фильм".

В прошлом году премию за "Лучший полнометражный мультфильм" получила работа Гора Вербински "Рэнго". Позже лента удостоилась "Оскара" в той же номинации.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact