Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-12-04 11:33:00

В России запретят частные лотереи

Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

В России с 2014 года могут быть запрещены частные лотереи, кроме тех, что проводятся для рекламы товаров, а также лотереи, устраиваемые региональными и муниципальными властями. Соответствующий законопроект Министерство финансов и Минэкономразвития должны подготовить до 10 декабря.

В настоящее время лотерейный бизнес в России по преимуществу является частным. С 2005 года Федеральная налоговая служба выдала около 4000 лицензий. При этом по распоряжению правительства действует только три общефедеральные государственные лотереи: "Спортлото", поддерживающее Олимпиаду-2014 в Сочи (организатором выступает Минфин), "Гослото" (Минспорт) и "Победа" (Спецстрой, близкий Минобороны, но не подведомственный ему).

В распоряжении сайта газеты "Ведомости" оказался протокол совещания у первого зампреда правительства Игоря Шувалова от 16 ноября, посвященное лотереям. Из него следует, что с 2014 года частные лотереи будут запрещены, не смогут проводить их и региональные и муниципальные власти.

Шувалов поручил Минфину и Минэкономразвития до 10 декабря подготовить поправки в закон "О лотереях", которые установят возможность проведения исключительно всероссийских лотерей по решению правительства. Полномочия организаторов останутся только у Минфина и Минспорта. По информации издания, зампред правительства лично принял решение, что организатором не будет Спецстрой, который формально не подведомственен Минобороны, хотя и близок к министерству.

Представитель секретариата Шувалова подтвердил факт совещания и его итоги. "Решение принималось для защиты потребителей. Существующая практика проведения лотерей непрозрачна", – рассказали в секретариате. По сути, после внесения поправок в законодательство Россия вернется к советской модели, но с существенным отличием: операторами лотерей будут частные компании, отобранные организатором.

По расчетам Минэкономразвития, ежегодные доходы федерального бюджета от лотерей благодаря этому решению могут увеличиться с одного до десяти миллиардов рублей. Минэкономразвития и Минфину до 20 декабря должны подготовить предложения, куда лучше потратить эти деньги. По данным газеты, прежде всего средства пойдут на поддержку спорта и подготовку к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact