Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-09-30 11:37:00

Суд не поверил девушке Мирзаева

Алла Косогорова. Фото: ИТАР-ТАСС
Алла Косогорова. Фото: ИТАР-ТАСС

Суд отклонил иск девушки самбиста Расула Мирзаева Аллы Косогоровой, поданный к отцу погибшего студента Ивана Агафонова. Судьи посчитали ее доводы надуманными.

Как отмечается в иске, летом этого года во время одного из слушаний дела против Мирзаева Александр Агафонов, отец погибшего, оскорбил девушку "путем негативной оценки ее личности". Алла Косогорова решила через суд взыскать с обидчика один рубль, а также признать его слова недействительными. Однако иск не удовлетворили. "Суд находит доводы истца надуманными и считает необходимым в удовлетворении иска отказать", – огласила решение судья.

Инцидент между отцом погибшего студента и девушкой спортсмена произошел 27 июля 2012 года. Как тогда рассказал Агафонов-страший "Русской службе новостей", во время допроса Косогоровой он обратился к судье со словами: "Ваша честь, разрешите выйти, я не могу эту дрянь слушать" и вышел из зала. После того, как допрос девушки закончился, отец студента вернулся в зал заседаний.

Напомним, в августе 2011 года между Мирзаевым и 19-летним Иваном Агафоновым произошла ссора, в ходе которой спортсмен ударил молодого человека по голове. Через несколько дней студент скончался, не приходя в сознание. Его смерть вызвала широкий общественный резонанс и стала причиной нескольких акций националистов.

Алла Косогорова 27 июля сообщила в суде, что в ночь на 13 августа 2011 года около московского клуба "Гараж" Иван Агафонов подкатил к ее ногам радиоуправляемую машинку и спросил: "Девушка, можно вас снять?". Узнав об этом, Расул Мирзаев подошел к студенту и после короткого разговора ударил его один раз рукой в лицо, после чего тот упал на асфальт. Через несколько дней Иван Агафонов скончался в больнице, а самбист пришел в полицию с повинной.

Тем временем дело в отношении Мирзаева пока не продвигается. Заседание было вновь отложено в связи с назначением новой, шестой по счету экспертизы. Суд ждет от экспертов ответа на вопрос, стал ли именно удар самбиста причиной гибели Агафонова. Экспертное учреждение при Минюсте, которое должно было проводить это исследование, не смогло дать заключение, так как поставленные судом вопросы не входят в компетенцию специалистов.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact