Visit Russian America, Russian Community in USA
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-06-14 09:34:00

Завершено расследование дела Мирзаева

Расул Мирзаев. Фото: РИА Новости
Расул Мирзаев. Фото: РИА Новости

Завершено предварительное расследование в отношении спортсмена Расула Мирзаева, которого обвиняют в гибели 19-летнего студента Ивана Агафонова. Стороны ознакомятся с постановлением следствия и выводами экспертизы, призванной установить, есть ли связь между ударом спортсмена и смертью студента.

"Следствие по делу завершено. Сегодня нас пригласили к следователю для ознакомления с соответствующим постановлением, и мы приступим к изучению материалов дела", – сообщила адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

Кроме того, по ее словам, готовы результаты экспертизы, которая ответит на вопрос о "наличии причинной связи между ударом спортсмена и смертью потерпевшего Агафонова". Стороны в среду ознакомятся с выводами экспертов, передает ИТАР-ТАСС.

Так, станет ясно, квалифицировало ли на этот раз следствие действия Мирзаева как убийство по неосторожности, максимальная санкция соответствующей статьи составляет два года заключения, или как нанесение телесных повреждений, повлекших смерть, данная статья предполагает до 15 лет лишения свободы. Исследование проводилось в НИИ имени Н.Н. Бурденко, сообщает РИА Новости. Ранее по делу было проведено три экспертизы, две из которых связали смерть Агафонова с ударом спортсмена. В третьей же делался вывод, что студент умер от удара об асфальт.

Как писали Дни.Ру, в феврале следствие утяжелило обвинение против Мирзаева. Он вновь обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ранее дело было переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности. Максимальная санкция предполагала два года заключения. До этого дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Срок по данной статье доходит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован, а через несколько дней скончался не приходя в сознание. Данное дело получило широкий общественный резонанс. Защита Мирзаева настаивала на переквалификации действий спортсмена, так как, по ее утверждению, Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий спортсмена.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact