Руссике артисты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-06-05 09:47:00

Эйден Макгиди хочет покинуть "Спартак"

Эйден Макгиди. Фото: ИТАР-ТАСС
Эйден Макгиди. Фото: ИТАР-ТАСС

Полузащитник московского "Спартака" и сборной Ирландии Эйден Макгиди не собирается продлевать контракт с клубом. Футболист хочет перебраться из чемпионата России в Англию.

Ирландец перешел в "Спартак" из шотландского "Селтика" в августе 2010 года и подписал с московским клубом четырехлетнее соглашение. Этот трансфер специалисты признали одним из самых ярких в истории клуба, однако по-настоящему раскрыться в Москве талантливый и перспективный футболист так и не сумел, хотя своими харизмой и бойцовским характером завоевал любовь красно-белой террасы.

"Конечно, несколько месяцев назад я испытывал некоторые трудности, но я отлично провел концовку сезона. Я счастлив здесь и по контракту буду играть еще два года. Но у меня есть амбиции, хочу попробовать свои силы в Англии или где-нибудь еще, поэтому я не собираюсь оставаться после истечения этого срока", – приводит слова Макгиди Eurosport.

Тем не менее сейчас ирландец доволен своей игрой в составе красно-белых и не собирается покидать клуб в ближайшее время. "Пока "Спартак" не выставит меня на продажу или же какая-то команда не сделает предложение, тут не о чем и думать", – подчеркнул Эйден. В завершившемся сезоне российской премьер-лиги Макгиди сыграл в 31 матче, забил три гола и отдал десять результативных передач.

По некоторым данным, заинтересованность в услугах Макгиди высказывают два клуба: английский "Бирмингем" и испанская "Валенсия". Бирмингемцы, которые уступили красно-белым в борьбе за Макгиди позапрошлым летом, озабочены поиском замены ушедшему в "Ливерпуль" Стюарту Даунингу, но вряд ли смогут потянуть дорогостоящий трансфер красно-белого ирландца. В свою очередь "Летучие мыши", отдавшие "Спартаку" своего главного тренера Унаи Эмери, могут выменять на Макгиди чуть ли не пол своего состава.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact