Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2012-05-14 01:43:00

В Египте мертвец ожил на похоронах

Фото: Getty Images/Fotobank.ru
Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Праздником завершились похороны 28-летнего официанта на юге Египта. На удивление всех присутствующих, "покойник" оказался вовсе не мертв, как ранее заявляли врачи. Узнав об этом, мать молодого человека упала в обморок.

Смертельный диагноз официанту Хамди Хафеза аль-Нуби был поставлен после того, как он пережил сердечный приступ на работе. Родственники забрали и омыли тело покойного, как то велят исламские традиции. Оставалось только провести захоронение.

Перед началом похоронной церемонии тело египтянина осмотрел врач, который должен был подписать сертификат, свидетельствующий о его смерти. Однако медик с удивлением обнаружил, что тело "покойника" еще теплое.

Узнав об этом, мать молодого человека Хафеза аль-Нуби настолько опешила, что потеряла сознание. Поэтому врачу пришлось приводить в чувство не только "ожившего" официанта, но и ее. После того как все пришли в себя, вместо похорон началось празднование счастливого "воскрешения" юноши, передает "Интерфакс".

Добавим, что в октябре прошлого года объявленный мертвым житель США едва не лишился жизненно важных органов. По заявлениям врачей, мужчина скончался от остановки сердца. Через несколько минут он должен был стать донором органов, но вдруг начал проявлять признаки жизни.

Выяснилось, что у мужчины восстановилось не только дыхание, но и рефлексы роговицы, то есть мозг продолжал функционировать. Однако через некоторое время он все же скончался. Этот случай дал новый толчок дебатам о принципах определения смерти мозга.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact