Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-08-18 10:01:00

Легендарного тренера ограбили в Бразилии

Марио Загалло. Фото:  Getty Images/Fotobank.ru
Марио Загалло. Фото: Getty Images/Fotobank.ru

Бывший тренер футбольной сборной Бразилии Марио Загалло подвергся вооруженному нападению. Легендарного специалиста под дулом пистолета ограбили в Рио-де-Жанейро.

Инцидент случился ночью в Ботафого, южном округе Рио, недалеко от побережья. Легендарный тренер, который недавно отметил 80-летие, вместе с женой и сыном возвращался на машине домой. Четыре вооруженных человека на автомобиле "подрезали" машину, в которой ехал Загалло со своей семьей, заставив тренера остановиться у обочины, сообщили подробности представители полиции Рио-де-Жанейро.

Преступники собирались угнать машину, но узнав, что их жертвой стал именитый футбольный тренер, "смилостивились" и изменили первоначальный план. Вместо угона злоумышленники обокрали самого Марио и его ребенка. У Загалло под дулом пистолета отобрали кошелек, золотую цепочку и дорогие часы. Преступники также забрали ценные вещи сына Загалло, сообщает Goal.com.

В ходе ограбления никто не пострадал, однако подобный случай вновь заставляет задуматься о мерах безопасности во время чемпионата мира – 2014, который пройдет в Бразилии. Уровень преступности в крупных городах, где пройдет мундиаль, вызывает опасения не только у туристов, но и у футбольных властей.

Напомним, что под руководством Марио Загалло сборная Бразилии стала чемпионом мира в 1970 году. В 1994 году, когда бразильцы вновь выиграли мундиаль, Загалло был помощником главного тренера Карлоса Алберто Паррейры. Он является единственным человеком, который четыре раза становился чемпионом мира – дважды как игрок (1958-го, 1962 года) и дважды как тренер.

Кроме того, Загалло руководил сборной Бразилии на чемпионатах мира 1974 года, заняв четвертое место, и 1998 года, довольствовавшись серебром. Кроме него за всю историю футбола в качестве игрока и тренера чемпионат мира выигрывал только немец Франц Беккенбауэр.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact