Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-07-09 03:15:00

Медведев подарил молодоженам сервиз

Дмитрий Медведев с женой Светланой. Фото: ИТАР-ТАСС
Дмитрий Медведев с женой Светланой. Фото: ИТАР-ТАСС
Фоторепортаж

В День семьи, любви и верности президент России Дмитрий Медведев с женой посетил Муром, родину святых Петра и Февронии. Глава государства и его супруга побывали в Спасо-Преображенском монастыре, где запаслись ароматным хлебом. Затем они поздравили с бракосочетанием молодую пару, вручив новой семьей в подарок чайный сервиз.

В Муроме находится место упокоения Петра и Февронии, считающихся покровителями семейного очага. Дмитрий и Светлана Медведевы поклонились мощам благоверных , а также побывали у мощей святого Ильи Муромца в Спасо-Преображенском монастыре, первые упоминания о котором относятся к 1096 году. Детский хор православной гимназии Ильи Муромца исполнил для президента и его супруги гимн "Агнапарфене" ("Пресвятая Богородица") Нектария Эгинского на греческом языке. Глава государства похвалил учеников за отличное пение.

Выходя из монастыря, Дмитрий и Светлана Медведевы купили две буханки монастырского хлеба, которым понравился им вкусом и ароматом.

Затем чета побывала в Свято-Троицком женском монастыре, где состоялся праздничный молебен у мощей святых Петра и Февронии.

Возле монастыря президент с супругой встретили пару молодоженов, которые зарегистрировались в загсе Мурома и приехали в Свято-Троицкий монастырь за благословением. Алексей и Евгения работают на одном предприятии, там же они познакомились год назад. Медведевы сердечно поздравили пару со вступлением в брак.

"Поздравляем Вас с таким важным событием, здорово, что вы поженились в этот праздник. Счастья, любви!" – приводит слова президента России РИА Новости. "Тепла домашнего очага, взаимопонимания, терпения, а самое главное – много, много детей", – добавила Светлана Медведева. Родители молодоженов активно поддержали пожелание супруги президента. Затем Медведевы вручили молодым подарок – чайный фарфоровый сервиз.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact