Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-06-25 09:58:00

Роберто Карлосу вновь кинули банан (видео)

Роберто Карлос. Фото: fc-anji.ru
Роберто Карлос. Фото: fc-anji.ru

Очередной громкий скандал разгорается в российском футболе. В знаменитого бразильского легионера "Анжи" Роберто Карлоса в концовке матча 15-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" с трибуны самарского стадиона был брошен банан.

На 90-й минуте матча при счете 3:0 в пользу "Анжи" бразилец подошел к боковой линии, и в этот момент кто-то из болельщиков на западной трибуне стадиона "Металлург" бросил в него фрукт. После этого Роберто Карлос демонстративно покинул поле, не дожидаясь финального свистка и, сев на скамейке запасных, накрыл голову полотенцем. Замен у "Анжи" уже не осталось, и матч команда закончила в меньшинстве.

После игры двукратный чемпион мира заявил, что хочет, чтобы виновного в этом инциденте нашли и наказали. "Я очень расстроен и раздосадован происшедшим. Это стало неприятной неожиданностью. Очень хочется, чтобы руководство российского футбола разобралось и чтобы человек, который это совершил, был найден и наказан. Я привык к тому, что в футболе не должно быть расизма. Россия не должна быть исключением", – приводит слова Роберто Карлоса РИА Новости.

Напомним, что это уже не первый подобный случай, случившийся с Роберто Карлосом в России. Перед матчем второго тура чемпионата России в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и "Анжи" Роберто Карлосу с фанатской трибуны хозяев поля протянули банан. За это КДК РФС оштрафовал "Зенит" на 300 тысяч рублей. Возможно, если бы наказание было строже, то "самарского инцидента" не последовало. Довольно неожиданно президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что с "Крыльев Советов" могут снять очки за то же, что "Зениту" обошлось штрафом.

"Я уже в курсе ситуации. Завтра собираем внеочередное бюро исполкома РФС, послезавтра состоится заседание КДК. Пригласим представителей клуба "Крылья Советов". Разберем ситуацию и накажем виновных строжайшим образом. Нужно решительно бороться с проявлениями расизма на трибунах. С "Крыльев" могут быть сняты три очка. Данное решение может вынести КДК", – цитирует Фурсенко "Спорт-Экспресс".

Между тем "Крылья Советов" обратились ко всем очевидцам инцидента с просьбой помочь найти человека, бросившего банан в капитана "Анжи" Роберто Карлоса, сообщает официальный сайт самарцев."Руководство футбольного клуба "Крылья Советов" заверяет, что приложит все усилия, чтобы найти и наказать подонка, оскорбившего замечательного уважаемого футболиста, которого обожают во всем мире, в том числе и в нашем городе", – говорится в заявлении.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact