Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2011-05-06 04:35:00

В смерти русской супермодели винят секту

Руслана Коршунова. Фото: ninaricci.com
Руслана Коршунова. Фото: ninaricci.com

Гибель российской супермодели Русланы Коршуновой, возможно, связана с московской организацией "Роза Мира". 20-летняя Руслана выбросилась из окна своей квартиры в Нью-Йорке летом 2008 года. Причины самоубийства до сих пор точно не установлены.

До суицида девушка была доведена российской сектой "Роза Мира". Такой вывод сделал знакомый погибшей режиссер Питер Померанцев, который в течение трех лет занимался собственным расследованием причин ее гибели, сообщает "Росбалт".

Как пишет в своей статье режиссер, у Русланы была несчастная любовь и проблемы в карьере из-за разрыва с магнатом, за которого она собиралась выйти замуж. Однако никто из друзей и родни Русланы не верит, что она погибла из-за перечисленных причин. Померанцев подчеркивает, что работа моделью никогда не была для девушки самоцелью, ведь она собиралась поступить в университет. К тому же, накануне гибели она уже оправилась от личных переживаний.

Между тем известно, что Руслана посещала занятия тренингового центра "Роза Мира". Этот же центр посещала и подруга Русланы модель Анастасия Дроздова, покончившая с собой в Киеве через год после Русланы. Как сообщается на сайте организации, на семинарах учат достигать своих целей и обогащаться материально. Анастасия и Руслана заплатили чуть менее тысячи долларов за трехдневный курс.

Померанцев сообщает, что раздобыл тайные записи тренингов в "Розе Мира". "Все призвано подавить сознание, отключить критическое мышление", – пишет он. Собравшихся просят рассказать о самом худшем, что было в их жизни. "Как я узнал, Руслана говорила с энтузиазмом. Рассказала о смерти отца, о своем неудачном романе: прилюдно плакала, надрывно смеялась. Три дня криков, восстановления подавленных воспоминаний, медитаций и танцев, слез и экстаза", – говорится в его статье. Между тем Анастасия и Руслана записывались на все более дорогие и насыщенные тренинги, поскольку считали, что нашли место, где могут быть собой.

На сайте центра сказано, что тренинги основаны на учении Lifespring ("Весна жизни"), некогда популярном в США. Однако там не упоминается о судебных исках с обвинениями в нанесении вреда психике, которые подавали против центра бывшие участники. Из-за этих дел американская часть организации закрылась в 1980 году. "В России Lifespring в моде: он заполняет постсоветский духовный вакуум", – отмечает Померанцев.

На курсы Руслана ходила в январе-феврале 2008 года, а 28 июня упала с балкона своей квартиры, расположенной на девятом этаже одного из манхэттенских небоскребов. Полиция почти сразу закрыла дело, признав, что это был суицид. Следствие не смутило ни слишком большое расстояние между телом и зданием, ни отсутствие предсмертной записки, отмечает газета "Известия". Спустя год из окна выпрыгнула Анастасия Дроздова.

Карьера Коршуновой началась в ноябре 2003 года. Впервые перед модной публикой девушка появилась в 2005 году на показе новой коллекции Марка Джекобса. Руслана успела сняться в рекламных кампаниях таких брендов, как Paul Smith, Clarins, Kenzo, Blumarine и Moschino. В качестве манекенщицы она участвовала в ведущих мировых показах. Модные журналы предрекали девушке с "кошачьими манерами" карьеру Натальи Водяновой.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact