Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-12-24 03:34:00

Ковальчук уволил тренера "Нью-Джерси"

Джон Маклин. Фото: nhl.com
Джон Маклин. Фото: nhl.com

Руководство "Нью-Джерси" приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером команды Джоном Маклином. Причиной для столь кардинальных перемен по ходу сезона стала невыразительная игра "дьяволов" в регулярном чемпионате и постоянные конфликты тренера с ведущими игроками команды, в том числе, российским форвардом Ильей Ковальчуком, которого специалист даже отправлял в запас.

В Северной Америке конфликт тренера со звездными хоккеистами всегда принято разрешать в пользу игроков. После ухода Маклина на временной основе команду возглавит Жак Лемэр. Маклин был назначен на свой пост в этом июне, и под его руководством "дьяволы" набрали всего 20 очков в 33 матчах регулярного чемпионата. На данный момент они делят последнее место в лиге с "Айлендерс". Отметим, что это уже третий приход 65-летнего Лемэра в команду. Именно он работал с "Нью-Джерси" до Маклина, а после вылета из прошлогоднего плей-офф на первой же стадии принял решение закончить карьеру.

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, комментируя отставку Джона Маклина, на вопрос улучшится ли игра его самого в связи с возвращением Лемэра, ответил довольно неопределенно. "Посмотрим. Возможно, я стану играть по-новому уже сегодня вечером. В прошлом году мы демонстрировали совершенно другой хоккей, чем в этом сезоне, и, кажется, та тактика действительно работала", – приводит слова Ковальчука "Спорт-Экспресс".

"У команды не получалась игра, и что-то нужно было делать. Уверен, Джонни сумеет найти хорошую работу на новом месте. Грустно, что с ним у нас не получилось ничего достичь. Но таков спорт", – уверяет российский форвард, с именем и блеклой игрой которого специалисты и связывают отставку Маклина.

Между тем, генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло подчеркнул, что берет ответственность за последние результаты команда на себя, отметив при этом, что и хоккеисты в ответе за провал "дьяволов". "Безусловно, это решение было не из приятных. Но этот шаг должен был быть сделан. Ответственность за запоздалое решение и надежду, что команда поднимется туда, где и должна быть, беру на себя. В провале виноват не только Маклин, за это отвечают и игроки, и я в том числе", - уверяет Ламорелло.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact