Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
  Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-05-19 08:19:00

Таджички будут выходить замуж на год позже

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Парламент Таджикистана увеличил брачный возраст для девушек с 17 до 18 лет. Соответствующие изменения в Семейный кодекс внесли депутаты нижней палаты таджикского парламента в ходе очередного заседания. Новые изменения в Семейный кодекс вступят в силу с 1 января 2011 года.

Oб увеличении брачного возраста девушек 24 апреля текущего года на совместном заседании двух палат парламента говорил президент Таджикистана Эмомали Рахмон. Он предложил увеличить брачный возраст для девушек с 17 до 18 лет в связи с переходом на новую систему среднего общеобразовательного обучения.

Как цитирует его РИА Новости, "молодые девушки выходят замуж, не окончив среднюю школу, совершенно не готовые к семейной жизни, что приводит к скорым разводам".

Президент Таджикистана, опираясь на статистические данные, заявил, что в республике увеличивается число разводов. Так, в 2005-2009 годах этот показатель увеличился с 2,9 до 5,85 тысячи случаев.

В 2009 году в стране было зарегистрировано свыше 40 тысяч браков и уже более шести тысяч разводов. Всего в республике на долю семнадцатилетних девушек выпало 1,3 тысячи браков.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет многие общественные организации занимаются вопросами гендерного развития лоббировали увеличение возрастного ценза вступления в брак. Считается, что данная мера позволит предотвратить количество разводов в молодых семьях и укрепит семейные ценности.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact