Новости    События    Yellow Pages    Знакомства    Объявления    Форум    Чат    Юмор 
Источники
 Journal
 Lenta.ru
 AllNews.ru
 Dni.ru
Самые читаемые статьи
 Журнал
 Lenta.ru
 Allnews.ru
 Dni.ru
 Все рубрики
Community
 News Central
 Дайджест Форума
 Рейтинг ресурсов
 Знакомства
 Дискуссионный клуб
 Чат
 Фотоальбомы
 Yellow Pages
 Объявления
 Читальный Зал
 Гороскопы
 Top Rating
     America TOP

 
«Back Архив«Back
2010-05-10 09:36:00

В США скончалась известная актриса

Дороти Провайн. Фото: Rex Features/Fotobank.ru
Дороти Провайн. Фото: Rex Features/Fotobank.ru

В США умерла 73-летняя актриса комедийного жанра Дороти Провайн, запомнившаяся зрителям своими ролями в классических лентах "Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир" и "Большие гонки".

Об уходе из жизни звезды Голливуда сообщил режиссер Роберт Дэй, с которым она прожила в браке почти 43 года. Кинодеятель отметил, что супруга скончалась в доме для престарелых в окрестностях города Бремертон в штате Вашингтон. "Она была так прекрасна", - приводит агентство Associated Press слова режиссера.

По предварительной информации медиков, причиной смерти женщины стала эмфизема - легочное заболевание, приводящие к нарушению дыхания и препятствующее газообмену в легких. Общественную панихиду по усопшей решено не проводить, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Дороти Провайн появилась на свет в январе 1937 года в городе Дэдвуд в штате Южная Дакота. Первую роль на телевидении она исполнила в 20-летнем возрасте, появившись в сериале "Человек без оружия". В следующем году актриса попала уже в полнометражную картину "История Бонни Паркер". Всего Провайн сыграла более чем в 40 фильмах и сериалах.

Наиболее известными лентами с ее участием являются "Альфред Хичкок представляет", "Майк Хаммер", "Юрист", "Мятеж в юношеской тюрьме", "Доктор Килдэр", "Это безумный, безумный, безумный, безумный мир", "Хороший сосед Сэм", "Большие гонки", "ФБР", "Эта дикая кошка", "Если все женщины мира", "Ни секунды уныния", "Любовь по-американски", "Звук гнева", "Полицейская история", "Женщина-полицейский". Свою актерскую карьеру Дороти Провайн завершила в 1976 году.

Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Advertise
  Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact