Последние новости со всего мира.

Sunday, June 2, 2024 Подпишись на рассылки Sign In | Advertise with Us

Бузова помогает Тарасову забивать голы

Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова. Фото: ИТАР-ТАСС

Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Тарасов принес своей команде победу над "Кубанью" в матче восьмого тура чемпионата России, забив единственный мяч встречи и став лучшим бомбардиром красно-зеленых. Победный гол он посвятил своей жене – известной телеведущей Ольге Бузовой.

"Свой гол посвящаю жене. Она помогает мне раскрываться по-новому", – заявил Дмитрий Тарасов после матча. При этом полузащитник подчеркнул, что не ставит себе целью забивать больше всех. Этот гол стал для Тарасова третьим в текущем чемпионате. Таким образом, он установил новый собственный рекорд результативности. В сезоне-2009, выступая за "Москву", Тарасов дважды поражал ворота соперников. Аналогичную скорострельность он продемонстрировал в прошлом сезоне-2012/2013, когда два гола забил за красно-зеленых.

Личный рекорд Тарасов установил в рамках очередного тура чемпионата России по футболу, когда "Локомотив" на стадионе в Черкизове принимал "Кубань". Единственный мяч в начале второго тайма забил полузащитник железнодорожников Дмитрий Тарасов, после навеса с углового Александра Самедова. На двоих команды пробили по воротам 34 раза (19 у "Локомотива" и 15 у "Кубани"), однако встреча завершилась со счетом 1:0. Благодаря этому результату, красно-зеленые поднялись на четвертую строчку в Премьер-лиге, набрав 16 очков, сообщает "Спорт-экспресс".

Напомним, Ольга Бузова и Дмитрий Тарасов поженились 26 июня 2012 года. На праздновании, которое проходило на корабле, присутствовали только самые близкие родственники и друзья. Например, со стороны Ольги – Ксения Бородина и Михаил Терехин, "домочадцы" Даша и Сергей Пынзари, а также Евгения и Антон Гусевы, недавно также справившие свадьбу, а со стороны Дмитрия – Дмитрий Торбинский с супругой. Сама регистрация состоялась в Грибоедовском ЗАГСе.